ACADÉMICOS
araya_sergio-130x130
Araya Guzmán, Sergio

Ingeniero Civil Informático
Doctor en Sistemas de Información en la Empresa
saraya@ubiobio.cl / 41-3111304

bravo_sergio-130x130
Bravo Silva, Sergio

Contador Auditor
Ingeniero Comercial

http://dsi.face.ubiobio.cl/sbravo
sbravo@ubiobio.cl / 41-3111513

campos_pedro-130x130
Campos Soto, Pedro

Ingeniero Civil en Computación e Informática
Magíster en Ingeniería de Software
Máster en Ingeniería Informática y de Telecomunicación
Doctor en Ingeniería Informática y de Telecomunicación

http://dsi.face.ubiobio.cl/pcampos
pgcampos@ubiobio.cl / 41-3111524

caniupan_monica-130x130
Caniupán Marileo, Mónica

Ingeniero Civil Informático
Doctor en Ciencias de la Computación

http://dsi.face.ubiobio.cl/mcaniupan
mcaniupa@ubiobio.cl / 41-3111526

crisosto_manuel-130x130
Crisosto Muñoz, Manuel

Ingeniero Civil Informático
mcrisost@ubiobio.cl / 41-3111520

galdames_patricio-130x130
Galdames Sepúlveda, Patricio

Ingeniero Civil Electricista
Magíster en Ciencias de la Computación
Doctor en Ciencias de la Computación

http://dsi.face.ubiobio.cl/pgaldames
pgaldames@ubiobio.cl / 41-3111519

galvez_patricio-130x130
Gálvez Gálvez, Patricio

Ingeniero Matemático
pgalvez@ubiobio.cl / 41-3111516

gericke_oscar-130x130
Gericke Brandau, Oscar

Ingeniero Comercial
Magíster en Informática
ogericke@ubiobio.cl / 41-3111510

grandon_elizabeth-130x130
Grandón Toledo, Elizabeth

Ingeniero Civil Informático
PhD in Business Administration
egrandon@ubiobio.cl / 41-3111082

gutierrez_tatiana-130x130
Gutiérrez Bunster, Tatiana

Ingeniero Civil Informático
Magíster en Ciencias de la Computación
Doctor en Ciencias de la Computación
tgutierr@ubiobio.cl / 41-3111273

gutierrez_claudio-130x130
Gutiérrez Soto, Claudio

Ingeniero Ejecución en Computación e informática
Magíster en Ciencias, mención Computación

http://dsi.face.ubiobio.cl/cgutierrez
cogutier@ubiobio.cl / 41-3111517

mercado_roberto-130x130
Mercado Cuevas, Roberto

Ingeniero Matemático
rmercado@ubiobio.cl / 41-3111523

parra_juan-130x130
Parra Márquez, Juan Carlos

Ingeniero Civil Informático
MBA en Gestión y Dirección de Empresas

http://dsi.face.ubiobio.cl/jcparra
jparra@ubiobio.cl / 41-3111521

rodriguez_pedro-130x130
Rodríguez Moreno, Pedro

Ingeniero Civil Informático
Magíster en Ciencias, mención Computación
Doctor en Ciencias, mención Computación
prodrigu@ubiobio.cl / 41-3111522

rojas_karina-130x130
Rojas Contreras, Karina

Ingeniero Civil Informático
Magíster en Ingeniería Industrial
krojas@ubiobio.cl / 41-3111511

clemente-rubio
Rubio Manzano, Clemente

Ingeniero Superior Informático
Máster en Tecnologías Informáticas Avanzadas
Doctor en Informática

http://dsi.face.ubiobio.cl/crubio

clrubio@ubiobio.cl / 41-3111517

segura_alejandra-130x130
Segura Navarrete, Alejandra

Ingeniero Civil Informático
Doctor en Ingeniería Informática
asegura@ubiobio.cl / 41-3111082

troncoso_brunny-130x130
Troncoso Pantoja, Brunny

Ingeniero Civil Informático
btroncos@ubiobio.cl / 41-3111518

vidal_christian-130x130
Vidal Castro, Christian

Ingeniero Civil Informático
Máster en Tecnologías Informáticas Avanzadas
Doctor en Informática
cvidal@ubiobio.cl / 41-3111512